• 2012.07.15 Sunday
  • スポンサードリンク
  • -
  • -
  • -
  • pookmark
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

東北インカレ3日目
男子200m
準決勝
1組(-3.3)
下河原哲太
2着 22"24

2組(-1.3)
冨岡真吾
5着 22"69

3組(-0.9)
三浦直人
2着 22"38


男子400mH
決勝
小松龍之介
5位 53"29


男子10000mW
決勝
吉田琢哉
1位 42'42"07

渡邊大輔
2位 44'15"56

高橋英輝
3位 44'15"60


女子10000mW
決勝
阿部友美
1位 50'39"75

竹ヶ原一恵
3位 52'04"50

新田由里子
5位 54'25"28


女子200m
決勝(0.0)
田村友紀
1位 24"70

藤沢沙也加
2位 24"73


男子200m
決勝(-2.6)
下河原哲太
3位 21"98

三浦直人
5位 22"34


女子5000m
決勝
林 澪
12位 19'35"34

男子5000m
TR決勝
1組
藤崎貴義
12着 17'41"62
総合31位

2組
大谷宗平
5着 15'31"40
総合6位

林克博
11着 15'59"60
総合12位


女子4×400mR
決勝
佐々木歩佳
田村友紀
佐藤奈月
藤沢沙也加
2位 3'48"46(岩大記録)


男子4×400mR
決勝
吉松哲也
白戸祐太
高橋翔
下河原哲太
3位 3'16"50


女子走幅跳
決勝
佐々木淳美
6位 5m27(+3.1)


男子走幅跳
決勝
内田梓文
1位 7m44(+4.1)

斉藤大輔
11位 6m74(+0.9)

鈴木啓介
12位 6m56(+1.3)


女子やり投
決勝
坂下陽香
4位 42m68

成田千夏
9位 35m02


男子ハンマー投
決勝
藤原洋
1位 54m03(岩大記録)

高橋一成
14位 27m10


東北インカレ2日目
男子110mH
予選
1組(+2.7)
小松龍之介
1着 14"95

和気郁也
3着 15"79

2組(+1.1)
遠藤正人
1着 14"80


女子200m
予選
1組(+0.7)
藤沢沙也加
1着 25"06

2組(+1.8)
田村友紀
1着 25"13

3組(+5.0)
佐々木歩佳
5着 26"50


男子200m
予選
1組(+1.1)
下河原哲太
2着 22"11

4組(+5.5)
三浦直人
1着 22"12

6組(+5.4)
冨岡真吾
3着 22"50


女子800m
予選
1組
島奈緒子
5着 2'35"68

3組
衛藤優
3着 2'24"97


男子800m
予選
1組
小野寺裕太郎
3着 1'58"27

2組
杉村昂洋
3着 1'59"37


女子4×400mR
予選
1組
佐々木歩佳
島奈緒子
佐藤奈月
田村友紀
2着 4'00"57


男子4×400mR
予選
2組
山家直之
白戸祐太
高須晃宏
吉松哲也
3着 3'19"55


男子3000mSC
TR決勝
2組
安齋嘉章
3着 9'28"87
総合3位


男子110mH
決勝(+3.2)
遠藤正人
1位 14"24

小松龍之介
2位 14"73

和気郁也
8位 15"59


男子400mH
予選
1組
小松龍之介
2着 54"89

3組
山家直之
5着 57"29


女子100m
決勝(+4.4)
藤沢沙也加
1位 11"79

佐藤愛
4位 12"25


男子100m
決勝(+3.9)
高橋翔
7位 10"91

冨岡真吾
8位 10"94


女子4×100mR
決勝
千葉なお美
藤沢沙也加
田村友紀
佐藤奈月
1位 47"16


男子4×100mR
決勝
高橋翔
冨岡真吾
三浦直人
下河原哲太
1位 41"13


男子走高跳
決勝
飯田拓磨
6位 1m91

吉田太樹
8位 1m80


女子砲丸投
決勝
成田千夏
8位 10m14


男子砲丸投
決勝
工藤隼人
1位 15m65

藤原洋
10位 12m62

佐藤大地
11位 11m68


男子やり投
決勝
渡邊慎太郎
5位 58m63


男子十種
渡邊慎太郎
1位 6123点
100m(+2.0)
11"21(814)

400m
52"67(696)

1500m
4'48"60(627)

110mH(+3.7)
17"25(598)

走幅跳(+0.5)
6m49(695)

走高跳
1m55(426)

棒高跳
3m90(590)

砲丸投
10m35(507)

円盤投
31m03(485)

やり投
56m49(685)


及川景介
7位 4866点
100m(+2.0)
11"46(761)

400m
52"12(719)

1500m
4'38"38(691)

110mH(+2.0)
DQ

走幅跳(+1.5)
6m25(641)

走高跳
1m75(585)

棒高跳
2m80(309)

砲丸投
8m55(399)

円盤投
22m84(326)

やり投
39m53(435)


女子七種
佐々木淳美
2位 4475(岩大記録)
200m(+2.2)
26"78(730)

800m
2'28"61(710)

100mH(+1.9)
16"27(682)

走幅跳(+3.4)
5m36(660)

走高跳
1m53(655)

砲丸投
9m25(480)

やり投
34m26(558)

東北インカレ1日目
東北インカレ1日目結果

男子100m
予選
1組2着 高橋翔
10"96
2組2着 三浦直人
10"92
6組2着 富岡真吾
11"00
準決勝
1組3着 三浦直人
10"96
2組2着 高橋翔
10"89
3組3着 富岡真吾
10"90
女子100m
予選
1組1着 藤沢沙也加
12'19
2組1着 佐藤 愛
12'46
男子400m
予選
1組2着 吉松 哲也
49"84
2組1着 下河原哲太
50"01
4組4着 白戸 祐太
51"04
決勝
3着 下河原哲太
48"55
8着 吉松 哲也
49"53
女子400m
予選
1組4着 佐々木歩佳
2組2着 田村 友紀
58'54
7着 島 菜緒子
1'03'63
決勝
2着 田村 友紀
57'37
5着 佐々木 歩佳
58'88

男子1500m
予選
予選
1組2着 大谷宗平
4'09"11
4着 安齋嘉章
4'09"74
2組4着 小野寺裕太郎
4'07"07
決勝
4着 大谷 宗平
4'02"90
6着 小野寺裕太郎
4'04"28
8着 安齋 嘉章
4'05"64
女子1500m
決勝
決勝13着 佐々木遥加
5'16'84

男子10000m
決勝
9着 林 克博
32'46"46
14着 高橋 英輝
33'31"01
女子10000m
決勝
決勝9着 林  澪
40'08'17(岩大記録)
男子4×100m
予選
予選1組2着 岩手大学(高橋・富岡・三浦・下河原)
41"85

女子4×100m
予選
予選2組1着 岩手大学(千葉・藤沢・田村・佐藤)
47"73

男子三段跳び
決勝
2位 斉藤 大輔
15m20

6位 内田 梓文
14m27

9位 鈴木 啓介
13m93

男子円盤投げ
決勝
10位 藤原 洋
 30m90

18位 高橋 一成
26m58
女子ハンマー投げ
決勝
4位 成田 千夏
 25m28

盛岡市内一周継走大会
2012/4/15
盛岡市内一周継走大会
岩手・盛岡


男子(5.9km×5)
一般の部第4位


女子(3.8km×4)
一般の部第2位
みちのく春季陸上
2012/4/7,8
みちのく春季陸上
岩手・一関


男子

100m

TR1組(+4.8)
1着 三浦直人
11"01(TR1位)

2着 冨岡真吾
11"20(TR6位)


TR2組(+2.8)
1着 高橋 翔
11"14(TR2位)

DNS 下河原哲太


TR9組(+4.3)
2着 八島 諒
11"79(TR44位)



400m

TR1組
1着 下河原哲太
50"26(TR1位)

5着 吉松哲也
52"68(TR8位)


TR2組
1着 渡邊慎太郎
51"55(TR4位)

DNS 小松龍之介


TR3組
1着 高橋 翔
52"21(TR6位)

DNS 三浦直人


TR7組
DNS 八島 諒



800m

TR1組
2着 小野寺裕太郎
2'00"60(TR2位)


TR2組
2着 杉村昂洋
2'03"25(TR5位)



1500m

TR1組
3着 小野寺裕太郎
4'13"06(TR3位)


TR3組
2着 杉村昂洋
4'28"83(TR29位)



5000m

TR1組
9着 大谷宗平
15'46"50(TR9位)

12着 林 克博
15'48"31(TR12位)

14着 吉田琢哉
15'54"37(TR14位)

17着 高橋英輝
16'02"23(TR17位)

20着 安齋嘉章
16'08"85(TR20位)


TR2組
17着 菅田洸樹
17'04"07(TR52位)

22着 渡邊大輔
17'16"84(TR59位)

27着 藤崎貴義
17'43"61(TR69位)



110mH

TR1組(+3.5)
1着 小松龍之介
15"36(TR1位)



走り高跳び

3位 吉田太樹
1m75



やり投げ

2位 渡邊慎太郎
54m05



女子

やり投げ

6位 成田千夏
31m67


学連春季陸上
2012/3/7,8
東北学連春季競技会
宮城・宮城野原


内田梓文
走幅跳
1位 7m00(-1.1)
三段跳
8位 13m29(-2.6)


鈴木啓介
走幅跳
3位 6m78(+3.0)


工藤隼人
砲丸投げ
1位 14m66

高橋一成
円盤投げ
12位 27m95

藤原洋
ハンマー投げ
1位 52m24


遠藤正人
110mH
1位 14"80(+0.3)
200m
組1着 23"10(+3.0)

森山スプリングウォーク
2012/3/25
森山スプリングウォーク大会
岩手・金ヶ崎

男子10000mW
1位
高橋英輝
42'19"63(大会新)

2位
吉田琢哉
43'09"66(大会新)

3位
渡邊大輔
43'59"72(大会新)

6位
菅田洸樹
48'14"51

日本学生競歩

2012/3/12
日本学生20km競歩選手権
石川・能美

男子20kmW
3位
吉田琢哉
1:24'55
(全日本競歩男子20kmW部門では4位)

女子20kmW
阿部友美
DNF
日本学生ハーフ

2012/3/4
日本学生ハーフマラソン選手権
東京・立川

男子ハーフ(21,0975km)
大谷宗平
1:07'52(岩手大学記録)

※従来の岩手大学記録は1:09'15

日本選手権20km競歩

2012/2/19
第95回日本選手権20km競歩
兵庫県六甲アイランド

男子20kmW
8位 高橋英輝
1:23'40(岩手県記録)

9位 吉田琢哉
1:23'46(岩手県記録)

32位 渡邊大輔
1:29'46

※従来の岩手県記録は1:28'26
※岩手大学記録は1:23'31

女子20kmW
22位 阿部友美
1:46'11

CALENDAR
SMTWTFS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
ENTRY(latest 5)
ARCHIVES
CATEGORY
COMMENT
PROFILE
カウンタ
ブログパーツUL5
MOBILE
qrcode
LINK
RECOMMEND
無料ブログ作成サービス JUGEM

(C) 2020 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.